МАОУ "Школа №1" КГО

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Школа № 1" Камышловского городского округа имени Героя Советского Союза Бориса Самуиловича Семёнова
Добро пожаловать на официальный сайт Школы №1 Камышлова

Встреча с новыми друзьями

Добавлено: 27 января 2020 16:22
1991 просмотр |

Встреча с новыми друзьями

17 января 2020, кадетский отряд «Сокол» из Ильинской общеобразовательной школы Богдановического района приехал в нашу первую школу, чтобы поделиться с учащимися кадетских классов своими знаниями и опытом в изучении истории казачества, и о той роли, которую сыграли казаки в годы Великой отечественной войны 1941-1945 года. 

Начали ребята своё занятие  с песни "Казаки в Берлине".

 Гости показали мастер-классы в рубке шашкой, фланкировке, вращения, используемые в работе с нагайкой и провели совместно со своими руководителями казачьи игры. Также была организована мини-экспозиция, на которой были представлены оружия, одежда казаков.

В конце встречи ребята и гости вместе спели казачью пеню «Ойся ты, Ойся». Всё прошло в дружеской и доброжелательной атмосфере, ребятам отряда «Сокол» очень понравилось чувствовать себя в роли наставников, а кадеты нашей школы узнали много нового из истории, жизни и быта казаков на Урале. 

Спасибо за организацию такой интересной встречи директорам школ Вильд Светлане Анатольевне и Артюхину Игорю Станиславовичу!

Устьянцева Н.В, учитель



Поделиться: