МАОУ "Школа №1" КГО
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Школа № 1" Камышловского городского округа имени Героя Советского Союза Бориса Самуиловича Семёнова
Добро пожаловать на официальный сайт Школы №1 Камышлова

Инженерные каникулы

Добавлено: 16 июня 2023 11:26
329 просмотров |

Инженерные каникулы 

В ЦМИТ Униматик 2023... На этой неделе у нас прошла проектная смена Передовые производственные технологии для ребят школ города Камышлова. Четыре дня насыщенных работой дней принесли свои плоды. Все ребята спроектировали, напечатали и успешно защитили свои проекты. Наши талантливые преподаватели и ученики отлично сработались и сделали невозможное возможным - ребята с нуля научились читать чертежи, работать в программах инженерной графики и печатать на 3д принтере. В музее Свердловской железной дороги ребята погрузились в историю промышленного Урала через историю развития железной дороги. В инженерном центре Униматик ребята увидели,  как производят станки, кто и как на них работает, узнали,  какие инженерные профессии бывают. На УралТрансМаше окунулись в атмосферы большого производства и узнали,  как производят большую и сложную технику. Ребята впервые побывали на заводе.
Какой же инженер без математики?! Чтобы вспомнить математику был проведен  математический бой под руководством чемпиона математических боев этого года- Черкашиной Екатерины.
А вечерами ребята  играли в настолки и смотрели кино, разумеется про инженеров.
Вчера юные инженеры успешно защитили свои проекты перед директорами своих школ, педагогами и сотрудниками Униматик. Ребята показали не только свои инженерные таланты, но и ораторское искусство.
Традиционно мы рассказали всем участникам смены и гостям о программе Фонда содействия инновациям Инношкольник, в которой найдется конкурс на любой вкус и талант.
Какой самый популярный отзыв оставили наши юные инженеры?

 "А можно мы еще приедем и чтобы смена была подольше".
А Вы хотите на смену в ЦМИТ Униматик?

Фотогалерея


Поделиться: