МАОУ "Школа №1" КГО
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Школа № 1" Камышловского городского округа имени Героя Советского Союза Бориса Самуиловича Семёнова
Добро пожаловать на официальный сайт Школы №1 Камышлова

Городская антинаркотическая акция

Добавлено: 25 октября 2019 18:52
2447 просмотров |

Человек рождается на свет,

Чтоб творить, дерзать и не иначе.

Чтоб оставить в жизни добрый след

И решить все трудные задачи.

Человек рождается на свет,

Но случается, что мама потом плачет…

         Проблема наркомании среди детей и подростков остается актуальной, несмотря на обсуждение, информирование и пропаганду здорового образа жизни среди школьников и подростков. По данным исследованиям Всемирной Организации Здравоохранения – 3 процента населения нашей планеты употребляют психически активные вещества (ПАВ). Согласно этим исследованиям возрастной диапазон людей, попадающих в наркотическую зависимость 9-17 лет (в этом возрасте дети впервые пробуют ПАВ!). Наркомания является болезнью, ее приравнивают к чуме, которая в средние века «выкосила» половину населения Европы. Только в отличие от зараженных чумой, наркоманы медленно угасают на глазах родных и близких, которые пытаются, но в крайне редких случаях способны спасти их от этой заразы.

     24 октября на базе ГБПОУ СО «Камышловский гуманитарно-технологический техникум» состоялась городская антинаркотическая акция «Формула здоровья», направленная на привлечение внимания к одной из самых острых социальных проблем современности. В акции приняли участие волонтёрские отряды школ нашего города, волонтёрский отряд и студенты Камышловского гуманитарно-технологического техникума.

     Волонтёрские отряды в творческой форме продемонстрировали свою формулу здоровья и рассказали о правилах здорового образа жизни. Все выступления были неповторимыми и уникальными, включали в себя элементы флешмоба, интерактивные игры с залом. Ребята из волонтёрского отряды нашей школы «Импульс» подготовили театрально-музыкальную постановку, рассказывающую о непростом выборе между вредными привычками и здоровым образом жизни. Но, как и во всех сказках, добро победило.

     Каждому участнику акции были вручены грамоты, благодарственные письма и памятные призы. Так же все волонтёры получили буклеты и памятки информирующие о вреде применения наркотиков.

      Помни, как бы тебе не было хорошо вначале, в конце концов наркотик всё равно тебя обманет, ведь он бьёт без промаха по твоей жизни!

Педагог-организатор МАОУ «Школа № 1» КГО М.Н. Шевчук



Поделиться: