МАОУ "Школа №1" КГО
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Школа № 1" Камышловского городского округа имени Героя Советского Союза Бориса Самуиловича Семёнова
Добро пожаловать на официальный сайт Школы №1 Камышлова

День рождение огнетушителя

Добавлено: 14 февраля 2024 13:13
188 просмотров |

Пожар легче предупредить, чем потушить. Эта привычная фраза не теряет актуальности, особенно в отношении пожарной безопасности в школе и дома.
14 февраля в 1а классе сотрудники ПЧ18/6 инструктор по противопожарной профилактике Свалова Ю.Д. и дознаватель ГУ МЧС России по СО Дьячков Р.С. провели мероприятие « День рождение огнетушителя» . В ходе мероприятия сотрудники подробно рассказали ребятам о причинах возникновения пожара и первичных средствах пожаротушения, о том, какие страшные последствия могут возникнуть, если дети возьмут в руки спички. Особое внимание обратили на правила безопасного поведения с электронагревательным оборудованием и электроприборами.
Дьячков Р.С. рассказал ребятам об истории возникновения огнетушителя, о его видах и устройстве. С большим интересом ребята примерили на себя костюм пожарного и маску самоспасатель.
Свалова Ю.Д. закрепила знания детей о правилах пожарной безопасности и правилах поведения во время пожара, в ходе беседы закрепила знания номера телефона пожарной охраны;
Мероприятие закончилось показом познавательного мультфильма, из которого дети узнали о правилах пользования огнетушителем.

Фотогалерея


Поделиться: