МАОУ "Школа №1" КГО

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Школа № 1" Камышловского городского округа имени Героя Советского Союза Бориса Самуиловича Семёнова
Добро пожаловать на официальный сайт Школы №1 Камышлова

Я - исследователь! Итоги метапредметного дня

Добавлено: 23 марта 2020 23:02
1974 просмотра |

20 марта состоялся третий метапредметный день "Я - исследователь! " для учащихся 5-9 классов.

Программа проведения дня включала в себя 3 этапа:

1. Школьная конференция исследовательских работ. На этом этапе учащиеся работали в одной из 11 тематических секций, представляя результаты своих исследований, проводимых на протяжении нескольких месяцев, экспертной комиссии. Следует отметить, что в этом году впервые в состав комиссий вместе с учителями школы вошли учащиеся - члены ШНО, учащиеся - победители школьного и городского этапов НПК учащихся и учащиеся 10 класса, осваивающие курс "Индивидуальный проект". В работе секций приняли участие 204 учащихся и 22 учителя. 39 учащихся 5-9 классов в силу различных причин участвовали в конференции в качестве слушателей. В каждой секции определены призовые места. Победители награждены грамотами, участники - сертификатами.

2. Выполнение командного творческого задания, которое заключалось в создании коллажа/плаката "Портрет современного исследователя" и творческого представления особенностей исследовательской работы на сцене. Жанр выступления команды выбирали самостоятельно, а ключевым параметром оценки была заявлена массовость выступления.

3. Подведение итогов конференции. Выступление команд. Награждение победителей.

День выдался насыщенным, трудным, но интересным. Каждый учащийся смог получить опыт. Исследователь - опыт публичного выступления и предметного диалога с комиссией. Эксперт - опыт оценки демонстрируемых результатов исследования. Слушатель - опыт знакомства с образцами выполнения исследований и процедурой их защиты.

Все вместе - опыт конструктивного общения, командного решения творческих задач и просто отличное настроение.

Подробные итоги защиты предстоит изучить и обсудить на заключительных занятиях по ОИР вместе с учителями-тьютерами исследовательской работы.

Спасибо всем участникам метапредметного дня " Я - исследователь" за активность и результативность работы!!!


Поделиться: