МАОУ "Школа №1" КГО
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Школа № 1" Камышловского городского округа имени Героя Советского Союза Бориса Самуиловича Семёнова
Добро пожаловать на официальный сайт Школы №1 Камышлова

Разговоры о важном

Добавлено: 23 января 2023 9:52
247 просмотров |

Уже по сложившейся традиции каждый понедельник обучающиеся нашей школы встречаются на торжественной церемонии поднятия Государственного флага и исполнения Гимна.

На «Разговорах о важном» темой занятия стала «Медиаграмотность и цифровая гигиена».
Интернет — это не только источник информации и возможность общаться на расстояние, но и угроза компьютерной безопасности. Учителя во всех рассказали о медиаграммотности и правилах безопасности и этичного поведения в интернете.

📌Целью данного занятия являлось формирование культуры безопасного и эффективного использования цифровых ресурсов и устройств, знакомство с основами безопасности в сети и повышение уровня личной цифровой грамотности.

📌Видеоролики и презентации «Медиаграмотность и цифровая гигиена», позволили каждому проверить и закрепить свои знания и навыки по кибербезопасности.
Ученики поняли, какими данными нельзя делиться в интернете, как не допускать взлом аккаунта, как распознать обман в интернете, как не попасться на удочку кибермошенников.

📌Видеообращение от известных людей стало приятным сюрпризом для многих ребят.

Свой видео-отзыв оставили ученицы 8а класса - Клюева Алиса и Смыкова Кристина


Поделиться: