МАОУ "Школа №1" КГО
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Школа № 1" Камышловского городского округа имени Героя Советского Союза Бориса Самуиловича Семёнова
Добро пожаловать на официальный сайт Школы №1 Камышлова

Предметная неделя. Окружающий мир

Добавлено: 27 января 2020 16:12
2119 просмотров |

Предметная неделя по окружающему миру «Посмотри, как хорош, мир, в котором ты живёшь»

Развитие пытливости, любознательности каждого ученика, воспитание любви к познавательной деятельности является важной и необходимой задачей, стоящей перед школой и учителем. Решение этой задачи осуществляется как на уроках, так и во внеклассной работе по любому предмету. Предметные недели, как традиционная часть внеучебной деятельности, уже привычны для начальной школы.

Так с 20.01.20. – по 24.01.20. в начальной школе была организована предметная неделя по окружающему миру. В первый конкурсный день соревновались знатоки природоведческих терминов, трудной оказалась для ребят задача самостоятельно сформулировать определения, но победители были от каждой параллели. Интересно прошли игры «Юный натуралист» между командами 2-х, 3-их и 4-х классов. Первые места заняли 2а, 3а и 4б классы.

Творческие способности проявили дети при создании кроссвордов и ребусов. Интересно оформлена выставка работ учащихся. Красочно смотрелась фотовыставка «Наши друзья животные»

 

На заключительном этапе недели окружающего мира прошёл конкурс стихов на тему «Красота родной природы в стихах русских поэтов», победителями которого стали Суворова Катя – 2а класс, Сапегина Анна – 3б класс и Зотова Надя – 4б класс.

Молодцы, те дети кто принял активное участие в конкурсных мероприятиях этой недели и можно быть уверенными, что эти ребята берегут природу не только на словах, но и на деле!

Борисова Л.Ю, Малинина О.И.


Поделиться: