МАОУ "Школа №1" КГО

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Школа № 1" Камышловского городского округа имени Героя Советского Союза Бориса Самуиловича Семёнова
Добро пожаловать на официальный сайт Школы №1 Камышлова

От взаимодействия – к профессионализму! Благодарность учителям начальной школы от студентов педколледжа

Добавлено: 10 декабря 2019 22:45
2054 просмотра |

Завершилась производственная практика ПП 03.02 Организация деятельности классного руководителя у студентов 3 курса специальности «Коррекционная педагогика в начальном образовании».

В рамках данного вида деятельности на базе МАОУ «Школа № 1» КГО имени Героя Советского Союза Бориса Самуиловича Семёнова будущие учителя, студенты Камышловского педагогического колледжа, совершенствовали умения определять цели и задачи, планировать и реализовывать разнообразные формы внеклассной работы; анализировать процесс и результаты проведения внеклассных мероприятий; планировать работу с родителями.

Огромную практическую и методическую помощь в развитии профессиональных компетенций студентам оказали учителя – наставники, работающие в начальной школе: Анциферова Л.В., Галкина И.В., Пермикина К.И., Малинина О.И., Булдакова О.Ю., Шабунина Ю.В. Лисина Н.А., Борисова Л.Ю., Федосеева А.А., Ю.А. Шабунина, Р.В. Чухломина, О.В. Ковкова.

Благодаря их поддержке, внимательному, чуткому и доброжелательному отношению к начинающим свой путь в профессию студентам были проведены разнообразные по содержанию и тематике родительские собрания с использованием интерактивных форм организации деятельности: «Причины и последствия детской агрессии», «Профилактика дорожной и пожарной безопасности», «Стили семейного общения», «Развитие психических процессов: памяти, внимания, мышления у учащихся 1 класса», «Самостоятельность и ответственность».

Не менее интересными и познавательными, способствующими физическому развитию, обогащению словарного запаса, расширению кругозора и формированию нравственно – эстетических качеств личности были и внеклассные мероприятия для детей. На классных часах учащиеся рассуждали о том, почему здоровье в их руках, чем отличаются друг от друга позиции «хочу» и « надо», нужно ли знать правила дорожного движения и пожарной безопасности, какие права и обязанности есть у младших школьников.

Активную позицию, свои знания и умения в области математики, литературного чтения, физической подготовки и творческие способности помогли раскрыть ребятам «Математическая эстафета», «Путешествие в мир сказки», веселые старты «Спорт – норма жизни».

Подведены итоги практики, проанализированы достижения и проблемы, сформулированы выводы и рекомендации, выставлены отметки…

Сделан еще один шаг в профессию. Учителя – практики в процессе взаимодействия со студентами не только поделились своим опытом, секретами мастерства, но и помогли будущим коллегам осознать значимость выбранной профессии, определить задачи профессионального и личностного развития.

Дорогие учителя, уважаемые наставники! Спасибо Вам и администрации образовательного учреждения за предоставленную студентам Камышловского педагогического колледжа возможность работать с детьми и родителями в рамках практики «Организация деятельности классного руководителя».

Студенты благодарят вас за активное взаимодействие и доброту, помощь при проведении занятий и владении дисциплиной (это оказалось совсем не так легко, как им казалось в начале практики). За то, что учили находить нужные слова в общении с детьми и принимать верное решение, контролировать не только себя, но и тембр своего голоса, чтобы достичь желаемого результата.

3 КП группа искренне желает Вам крепкого здоровья и благополучия, терпения и оптимизма, успехов в Вашем нелёгком, но таком важном труде!

Методисты по практике

Красноперова Л.М., Ганина Т.В.

и студенты 3 кп группы

Фотогалерея


Поделиться: