МАОУ "Школа №1" КГО
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Школа № 1" Камышловского городского округа имени Героя Советского Союза Бориса Самуиловича Семёнова
Добро пожаловать на официальный сайт Школы №1 Камышлова

Областной краеведческий конкурс-форум «Уральский характер»

Добавлено: 11 мая 2022 11:15
725 просмотров |

Областной краеведческий конкурс-форум «Уральский характер»

  Ученики 1К класса в этом году приняли участие  в Областном краеведческом конкурсе – форуме «Уральский характер», который организовал Региональный центр детско-юношеского туризма и краеведения Свердловской области  ГАНОУ СО «Дворец молодёжи». Краеведческий конкурс «Юные знатоки Урала» был посвящён 170 летнему юбилею со дня рождения Дмитрия Наркисовича  Мамина-Сибиряка. Это автор, который писал как для взрослых, так и для детей. Одна из любимых книг - «Алёнушкины сказки», в 2022 году этому сборнику исполняется 125 лет. Такое значимое событие стало отличной возможностью для первоклассников погрузиться в творчество и наследие уральского писателя.

Конкурс состоял из нескольких этапов, чтобы пройти на следующий уровень, необходимо было набрать определённое количество пропускных баллов.

Так, ребята поучаствовали заочно в онлайн тесте, поработали над проектом и оформили изученный материал в виде  лепбуков–самодельных  книжек раскладушек, с заданиями по текстам «Алёнушкиных сказок». Самым волнительным моментом было выступление с защитным словом на итоговом мероприятии – очном туре.

Ребята большие молодцы, справились с заданиями и стали призёрами конкурса-форума «Юные затоки Урала».


Поделиться: