МАОУ "Школа №1" КГО
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Школа № 1" Камышловского городского округа имени Героя Советского Союза Бориса Самуиловича Семёнова
Добро пожаловать на официальный сайт Школы №1 Камышлова

Наши победы. Юнармия. Ревда

Добавлено: 10 февраля 2020 21:12
1568 просмотров |

7 февраля юнармейцы школы №1 приняли участие в областном турнире «Молодецкая удаль» с представлением видов этноспорта, армрестлинга и перетягивание каната» среди школ, участников областного проекта: Учебная спортивно-патриотическая база «Богатырская застава», посвящённого 75-летию Великой Победы в Великой Отечественной войне в рамках проекта 100 дней до Победы, который проходил в г. Ревда. 

В турнире принимали участие воспитанники 5-х - 8-х классов.
В начале соревнований для школьников прошли мастер-классы. Ребята пробовали метать ножи, фланкировать шашками и стрелять из лука. Для кого-то это был дебют, но новички быстро разобрались в нюансах.
Категория «этноспорт» включала в себя два вида состязаний. Первое - «борьба на ломка», где участники должны были либо вытолкать противника за границу площадки, либо заставить коснуться пола третьей точкой. Второй вид «этноспорта» - «перетяжки». Здесь важным атрибутом противостояния соперников была палка. Спортсмены садились на ковер напротив друг друга и старались «оторвать» противника от земли. 

Также наши юнармейцы приняли участие в соревнованиях по армрестлингу.
Итак, в школу ребята привезли призовые места по армреслингу.



Поделиться: