МАОУ "Школа №1" КГО
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Школа № 1" Камышловского городского округа имени Героя Советского Союза Бориса Самуиловича Семёнова
Добро пожаловать на официальный сайт Школы №1 Камышлова

Наши достижения. УрАЛ

Добавлено: 16 декабря 2019 16:31
2500 просмотров |

Где выпускают лидеров XXI века?

Наше время и наша страна остро нуждаются в новом поколении лидеров – со стратегическим мышлением, неординарным видением ситуации, уверенностью в успехе. Лидер должен соответствовать требованиям времени.

Именно активность, способность брать на себя ответственность, ставить перед собой задачи и находить самостоятельные пути их достижения, считать себя не “песчинкой”, которую несет по воле волн, а субъектом собственной жизни, ответственным за свои поступки, жизнь и общество, дает возможность адаптироваться к современным условиям и эффективно функционировать в социуме.

В 2011 году в Свердловской области стартовал сетевой проект «Уральская академия лидерства» – уникальное образовательное пространство, созданное для поддержки молодых лидеров и развития лидерского движения.

Участниками «Уральской академии лидерства» являются команды детских общественных объединений, органов самоуправления (советов старшеклассников, молодежных парламентов, студенческих клубов и др.), образовательных учреждений населенных пунктов нашей области.  В состав «Уральской академии лидерства» входит три лиги, благодаря которым команды шаг за шагом проходят путь от новичка – участника мероприятий, до становления командой основного состава, командой-экспертом и организатором проекта на своей территории. 

Участвуя в проекте «Уральская академия лидерства», школьники выступают организаторами благотворительных акций, участниками различных тренингов, направленных на развитие личностного роста, выездных сборов.

Первое знакомство педагогов и учащихся МАОУ «Школа№1» КГО с областным сетевым проектом Уральская академия лидерства произошло в 2015 – 2016 учебном году. Школьные активисты создали команду «Pilots» и подключились к проекту – провели школьные, городские акции, разработали несколько социально-значимых проектов. По итогам участия в конкурсах сетевого проекта команда «Школы № 1» заняла II место в первой лиге (начальная ступень проекта). В качестве поощрения от «Уральской академии лидерства» команде были выделены билеты на Губернаторскую ёлку – 2018.

Вновь стать призёрами нашей команде удалось в 2018-2019 учебном году. Крапивина Мария заняла 2 место в областном конкурсе исследовательских проектов «Persona». Бобров Артём стал призёром областного конкурса «Классный лидер». По рейтингу участия во всех мероприятиях проекта команда заняла II место. С Уральской академией лидерства мы уже 4 года, здесь находим новых друзей, приобретаем новый опыт, делимся интересными идеями, развиваемся, стремимся к новым вершинам, а самое главное достигаем их! Мы приглашаем к участию в этом проекте команды активных школьников других образовательных учреждений.

Участие в проекте помогает молодым лидерам проявить активную гражданскую позицию, научиться работать в команде и достигать результатов, которые улучшают их самих и окружающий мир

 

 

Шевчук М.Н. педагог - организатор МАОУ «Школа №1»


Поделиться: